Мы ВКонтакте

 
 

Великдень Дажбожий, Комоедица, 7529 лето

Здравия люди добрые! Друзья! Братья и сестры! Весело отпраздновали последователи Родной Веры, люди ведического мировоззрения Великдень Дажбожий, Комоедицу - рождение юношеского лика, Ярилы Красного!

Праздник состоялся на капище ТРОЯНА, и это символично, ибо Трояновы века и Троянов Путь символизируют возрождение ведического мировоззрения среди славяно-арийских народов. Праздник начался с обряда славления Ярилы, и только что начавшийся обряд был знаменован проявлением Солнца – Дажбога Трисветлого (а погода была пасмурной). Но и это, кратковременное появление Ярилы, зажгло в сердцах людей РА-дость, состояния единства с Богом. На праздник приехало более 200 человек, из  Краснодарского края: Краснодара, Новороссийска, г. Сочи, ст. Полтавская, г. Тимашевска, г. Горячий ключ, ст. Динская, ст. Северская, г. Апшеронск, г. Хадыженск, Ростовская область, г. Сальск, Ставропольский край.

Особо хочу уделить внимание нашим детям! Для них этот праздник прошел на волне естественного состояния, они живут в традиции, для них праздник — это повод для радости и веселья. Забегу вперед, много детей пошли по углям, принимали участие в игрищах, вместе со взрослыми.

После обряда, праздник продолжился хороводами, игрищами, танцами, прыжками через костер, хождением по углям и богатой братчиной с самоваром и куличами. Наши жены сотворили яйца писанки и яйца крашенки. В землю были заложены яйца писанки - программа на процветание Родов славяно-арийских, на утверждение Мира на наших землях, на крепкие семьи, богатые детьми.

Побудку Кома сотворили, блинами его угостили, в хоровод пригласили и пошло веселье разгульное в хороводах, танцах забавах. Добры молодца Коло мужеское, Ярое сотворили, да и девиц в хороводе и на «транспортёре» прокатили.

Хождение по углям стоит упомянуть отдельно! Угли были мягкие, хождение в удовольствие, азарт был такой, что дети и Женщины, которые впервые это видели, пошли по углям! О чем это говорит? О том, что в ходе праздника у людей зажегся такой внутренний огонь, что огонь углей, для них был приятен. Говорит о том, что нам удалось зажечь в душах и телах участников праздника Божественный Дух Всевышнего. И независимо от вероисповедания (на празднике были и христиане и кришнаиты), все были едины в ДУХЕ, именно он объединяет все наРоды земли Русской. Благодарю.

Слава Родным Богам и Предкам нашим!

Слава Дажбогу!

Слава РОДУ!

Белояр Неживых.

https://cloud.mail.ru/public/LXnx/r5MnDDYdw